Ergebnis: 5.500 EUR
"Fernsehbild (Kicker) I"
4 Blatt Offset-Lithografien auf marmoriertem Velin- Karton. 1971.
Jeweils 64 x 84 cm.
Alle signiert "S. Polke" und datiert. Verso teils mit "griffelkunst"-Stempel.
Becher/ van der Osten 16.
Hervorragend erhaltene, vollständige Ausgabe des 1971 von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn herausgegebenen Werkes.